본문 바로가기

제품검색

일동제약의 다양한 제품을 확인하실 수 있습니다

  • 제품
  • 제품검색

제품검색

NACOL PLUS 나콜 플러스 시럽

이 표는 지배구조 회사 소개 목록을 나타내는 표로 회사명, 설립일, 자본금, 대표이사, 상장일, 임직원수, 주요사업으로 구성되어 있습니다.
제품구분 일반의약품
약효별 분류 해열진통제
보관방법 기밀용기, 실온보관

성분/함량


원료약품 및 분량 (100mL 중)

■ 유효성분 : 아세트아미노펜(KP) 1000.0mg, 클로르페니라민말레산염(KP) 8.3mg, 티페피딘시트르산염(KP) 66.6mg, dl-메틸에페드린염산염(KP) 83.3mg, 카페인수화물(KP) 83.3mg

■ 첨가제(보존제) : 파라옥시벤조산메틸 70.0mg, 파라옥시벤조산프로필 30.0mg

■ 기타 첨가제 : D-소르비톨액, 그레이프후레바, 글리세린, 백당, 베타덱스, 시트르산나트륨수화물, 시트르산수화물, 정제수



효능/효과


감기 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화



용법/용량


다음의 1회 용량을 1일 4회 식후 30분 및 취침 시에 복용한다.

어린이 1회 만 11세 이상 - 만 15세 미만 10㎖

만 7세 이상 - 만 11세 미만 7㎖ 

만3세 이상 - 만 7세 미만 5㎖

만2세 이상 - 만 3세 미만 3㎖

만 2세 미만 : 만 2세 미만에게 투여하지 않는다.

다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다



포장단위


90ml



사용상의 주의사항

 

(1) 경고

  1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.

 

(2) 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것.

   이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.

 

(3) 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.

  1) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람

  2) 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람

  3) 만3개월 미만의 영아(젖먹이, 갓난아기)

  4) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람

 

(4) 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것.

   진해거담제, 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염용 경구제, 멀미약, 알레르기용약)

 

(5) 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의 할 것.

  1) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아(젖먹이, 갓난아기) 및 만 15세 미만의 어린이(구역이나 구토를 수반하는 행동의 변화가 있다면, 드물지만 심각한 질병인 레이증후군의 초기 증상일수 있으므로 의사와 상의할 것.)

  2) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람

  3) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람

  4) 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 위십이지장궤양, 녹내장(예 : 눈의 통증, 눈이 침침함 등), 배뇨곤란 등이 있는 사람, 고령자(노인), 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람

  5) 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람

  6) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부

  7) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람(당뇨약, 통풍약, 관절염약, 항응고제, 스테로이드제 등 다른 약물을 투여 받고 있는 사람)

  8) 다음과 같은 기침이 있는 사람

     흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침

 

(6) 소아에 대한 투여

  만 2세 미만에게 투여하지 않는다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다.

 

(7) 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.

  1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우

     발진?발적, 가려움, 구역?구토, 식욕부진, 변비, 부종(부기), 배뇨곤란, 목마름(지속적이거나 심한), 어지러움, 불안, 떨림, 불면

  2)이 약의 복용에 의해 드물게 아래의 중증 증상이 나타난 경우

    ① 쇽(아나필락시) : 복용후 바로 두드러기, 부종(부기), 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함 등이 나타날 수 있다.

    ② 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사용해(리엘증후군) : 고열을 동반하고, 발진·발적, 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상이 전신피부, 입이나 눈점막에 나타날 수 있다.

    ③ 천식

    ④ 간기능장애 : 전신의 나른함, 황달(피부 또는 눈의 흰자위가 황색을 띄게 됨)등이 나타날 수 있다.

    ⑤ 간질성폐렴 : 기침을 동반하고, 숨이 차고, 호흡곤란, 발열 등이 나타난다.

  3) 5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우

 

(7) 기타 이 약의 복용시 주의할 사항

  1) 정해진 용법·용량을 잘 지킬 것.

  2) 장기간 계속 복용하지 말 것.

  3) 어린이에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도 감독하에 복용시킬 것.(어린이의 용법·용량이 있는 경우)

  4) 복용시에는 음주하지 말 것.

  5) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전 조작을 피할 것.

  6) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다.

 

(8) 저장상의 주의사항

  1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것

  2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 밀폐하여 보관할 것

  3) 오용(잘못사용)을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.

개인정보 수집 및 이용 동의

수집하는 개인정보
회사는 고객상담, 문의 및 불만 해소를 위해 아래와 같은 개인정보를 수집하고 있습니다.
서비스 신청 등등을 위해 아래와 같은 개인정보를 수집하고 있습니다.
- 수집항목 : 이름, 전화번호, 이메일, 접속 IP
- 수집방법 : 홈페이지 온라인상담게시판을 통해 이용자가 자발적으로 기입하거나 자동 수집

개인정보의 수집 및 이용목적
회사는 수집한 개인정보를 다음의 목적을 위해 활용합니다.
- 고객문의, 민원처리, 본인확인, 문의 및 민원처리 등의 사실확인(추가확인 포함), 처리결과통보 등

개인정보의 보유 및 이용기간
원칙적으로, 개인정보 수집 및 이용목적이 달성된 후에는 해당 정보를 지체 없이 파기합니다.
단, 관계법령의 규정에 의하여 보존할 필요가 있는 경우 회사는 아래와 같이 관계법령에서 정한 일정한 기간 동안 회원정보를 보관합니다.

- 보존 항목 : 이름, 전화번호, 이메일, 접속 IP
- 보존 근거 : 소비자 보호 및 데이터 관리
- 보존 기간 : 1년

소비자의 불만 또는 분쟁처리에 관한 기록 : 3년 (전자상거래등에서의 소비자보호에 관한 법률)

나콜 플러스 시럽

는 필수항목입니다
이 표는 제품상담 입력을 나타내는 표로 이름, 이메일, 전화번호, 답변받으실 방법, 제목, 문의내용, 첨부파일로 구성되어 있습니다.
필수 입력이름
필수 입력이메일
@
필수 입력전화번호 - -
필수 입력답변받으실 방법
필수 입력문의 내용
첨부파일
TOP